Примут ли в мировой суд иск, если я не знаю адреса прописки должника?

• г. Москва

Есть расписка на 20 тысяч рублей.

№ паспорта должника и кем выдано в ней записано, а вот адреса прописки нет, и я не знаю где он живёт.

Сначала надо ему отправить письмо с уведомлением, но адреса-то я не знаю.

Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илдар!

Мировой судья примет иск по основаниям, предусмотренным в ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, а именно если место жительства ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в Российской Федерации, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Подавайте в тот судебный участок по которому ранее проживал ответчик.