Срок рассмотрения уголовного дела в суде и возможность изменения даты заседания

• г. Москва

Не позднее какого срока уголовное дело должно быть рассмотрено в суде если обвиняем ому вручили обвинительное заключение 15 сентября и можно ли изменить дату заседания суда?

Ответы на вопрос (1):

Валерий!

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ч.2 ст.233 УПК РФ).