Необходимость оплатить замену эл. проводов без предоставления документов - что делать и можно ли обесточить?

• г. Воронеж

У нас по улице на даче были поменяны эл. провода. Собралась групка людей и в сговоре с председателем поменяли. Общего собрания по этому поводу не собиралось. Сейчас с нас требуют оплатить энную сумму. На мой вопрос, кто решил менять провода, на каком основании и есть ли акт комиссии о непригодности этих проводов, мне отвечает председатель, что ничего не должен мне показывать, так решила вся улица и замену осуществили зимой. Сейчас нам грозят отключить нас от эл-ва. Подскажите, что мне должны предоставить, какие документы, что мена проводов была произведена с соблюдением всех норм. И могут ли меня обесточить?

Ответы на вопрос (1):

Решение общего собрания, если было, то обязаны платить. Поэтому проверять решение общего собрания надо и сам факт выполнения. Если отключать жалобу в прокуратуру.

Если было решение, то отключить могут.