Как переоформить квартиру в долевую собственность для урегулирования разногласий с матерью?

• г. Братск

У меня с матерью разногласия она выгоняет меня из квартиры в этой квартире есть и моя доля и ее,но квартира оформлена на меня. Я хочу ее переоформить в долевую собственность чтобы не было разногласий.

Ответы на вопрос (1):

"в этой квартире есть и моя доля и ее,но квартира оформлена на меня" - уточните подробнее. Квартира оформлена в совместную собственность?