Проблемы с отцом - Как ограничить его влияние на ребенка, если у нас нет официального брака?

• г. Тула

Могу ли я, ограничить своего ребенка от родного отца? Мы не состояли в браке и в свидетельство о рождении ребенка нет записи об отце. После рождения ребенка отец начал много употреблять алкогольные напитки. После чего мы расстались. В данный момент я живу с другим мужчиной. Но вскоре отец потребовал увидится с ребенком. Я против этого. Что я могу сделать, что бы ограничить влияние отца на ребенка? И может ли он что-то сделать? P/S Ребенку 1 год и 8 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете определить порядок общения в суде (ст. 131,132 ГПК РФ)

Что я могу сделать, что бы ограничить влияние отца на ребенка?? И может ли он что-то сделать?? P/S Ребенку 1 год и 8 месяцев.

---просто не давайте ему видеться с ребёнком. когда установит отцовство в суде тогда и требовать будет