Требуется согласие отца для переезда, но его местонахождение неизвестно уже 17 лет - законность ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Выписываемся со старой квартиры-прописываемся в новую. Для ребенка 17 лет требуют согласие отца, который неизвестно где находится все 17 лет. Предложили обратиться с объяснительной в пасп. Стол - они поставят свою резолюцию. И тогда нам разрешат выписать, а в другом пасп. Столе (в другом районе) разрешат вписать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, разрешат зарегистрировать.

До 14 было бы законно, сейчас согласие обоих родителей не требуется

Согласие нужно (ст. 65 СК РФ)