Ревизионная комиссия и аудиторская проверка - садоводы не согласны с повышением членского взноса и ответят на угрозы отключения от электроснабжения

• г. Москва

После того, как правление СНТ в очередной раз повысило ежегодный членский взнос, я как и многие садоводы решили не платить и организовали ревизионную коммисию, инициировали аудиторскую проверку их деятельности. Правление обещало отключить от электроснабжения всех задолжников, вывесило соответствующее объявление на доске объявлений. Как нам реагировать на произвол?!? мой мэйл://mamaev@ya.ru/

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…