Подача коллективного заявления о мошенничестве в прокуратуру - кейс инвестиционного проекта \'БестИнвест\'

• г. Мурманск
Можно ли подавать коллективное заявление о мошенничестве в прокуратуру? Через интернет организовывался инвестиционный проект с начислением процента на депозит, минимальна входная сумма была от 50$, кто-то вкладывал по 5000$, я лично вносил депозит в 500$, всего набралось порядка 100 000 человек по всей России. В середине сентября проект был закрыт просуществовав около года назывался бестинвест,, можно ли организовывать коллективную жалобу в прокуратуру, если здесь налицо прямой факт пирамиды и мошенничества?
Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в прокуратуру.