Нарушения со стороны администрации и подделка документов - как оказать справедливость по делу о несчастном случае и наказать виновных

• г. Волгоград

Cложилась такая ситуация:-Человек получил травму при разгрузке вагона 23 мая 2014 года, комиссия по расследованию несчаcтного случая создана только 29 мая 2014 года является ли это нарушением со стороны администрации Вопрос второй по данной ситуации человек еще находился на больничном когда его вызвали на опрос по поводу расследования несчастного случая Правомерны ли в данном случае действия этой комиссией. Человека три часа продержали на так называаемом опросе задали вопросов 10 но обьяснительную написать ему не дали... Не можем понять почему ему не дали написать обьяснительную человек находится в здравом уме.

(законно ли поступили в данном случае комиссия мог ли человек сам написать обьяснительную по данному случаю? В акте о расследование несчастного случая напротив одного из членов комиссии стоит чужая подпись? Человек в это время находился в отпуске в другом городе. Хотелось бы узнать в связи с тем что в данном документе стоит чужая подпись можно ли данный документ обьявить подделкой? И является ли данное действие уголовно наказуемым? В связи с тем что члены комиссии занялись подделкой подписи одного из членов комиссии в официальном документе который в итоге был отправлен в страховую компанию для оплаты больничного мы хотим наказать членов данной комиссии подскажите что для этого нужно сделать?PS Комиссия пришла к выводу что работник получивший травму тб при разгрузке вагона не нарушал но на данный момент все свалили на невнимательность работника и данный случай описан и висит на цеховых информационных досках Скажите пожалуйста если работник не нарушал тб то имело ли право администрация завода вывешивать данный материал по несчастному случаю косвенно обвиняя пострадавшего в произошедшем.CПАСИБО

+ Читать дальше.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (2):

23 мая 2014 года , комиссия по расследованию несчаcтного случая создана только 29 мая 2014 года является ли это нарушением со стороны администрации

--- является. акт составляется в течении 3 дней.

человек еще находился на больничном когда его вызвали на опрос по поводу расследования несчастного случая Правомерны ли в данном случае действия этой комиссией.

---правомерны.

---если акт отменят. то потерпевший не получит НИКАКИХ выплат. этот нужно знать

Обжалуйте акт формы Н-1, некоторые выплаты все такие работник может получить