Об автомобильном ДТП - Как правильно поступить при не виновности?

• г. Новосибирск

Мой авто пострадал в результате ДТП, виновник не я, могу ли я не проходить экспертизу в страховой компании, а сразу ехать на независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Можете провести независимую

Нет, не можете! Страховщик в течение 5 дней с момента Вашего обращения должен провести осмотр т/с и (или) организовать независимую техническую экспертизу (оценку). Если в этот срок СК не уложилась, тогда Вы самостоятельно можете обратиться к оценщику (эксперту) и предоставить данную оценку страховщику. При этом для СК оценка, сделанная Вами, является обязательной.