Спор о наследстве - может ли сестра требовать деньги за проданную квартиру?

• г. Новый Уренгой

В конце 90-х мама получила в наследство от своих родителей квартиру. В семье было пятеро детей и против никто не был. С них были взяты нотариальные расписки об отказе, но одна написана не ее сестрой, а сыном сестры (племянником). Сейчас спустя столько лет, сестра пытается угрожать судом, что мама ей должна деньги за эту квартиру. Квартира летом была продана. Может ли она претендовать на эту часть квартиры? Какой срок давности наследственных дел? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Какой срок давности наследственных дел?

- общий срок- 3 года.

Срок давности 3 года. Отправляйте вашу сестру в суд. Она ничего не добьется.

нет, не может, так как срок исковой давности давно истек

добрый день срок давности пртнятия наследства истек уже давно. когда ваша мама получила свидетельство о праве собственности то стала полным правообладателем.