Можем ли мы,в крайнем случае, продать комнату в существующем виде без нареканий со стороны возможных покупателей?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Купили комнату в коммунальной квартире. В квартире была сделана перепланировка в 2006 г. После покупки заказали технический паспорт кваритиры, из которого узнали, что перегородкив квартире должны быть гипсолитовые. Однако уже после покупки выяснилось, что одна из перегородок фанерная. При осмотре квартиры перед покупкой это проверить было невозможно, так как она была заставлена мебелью.

1.Можем ли мы через суд потребоватьпризнания сделки недействительной, и можем ли мы в данном случае рассчитывать на возврат денг продавцом фактически (когда и каким образом), если сделка была альтернативная?

2.Если нет, можем ли мы потребовать через суд от продавцакомнаты произвести замену фанерной перегородки на гипсолитовуюза его счет?

Передаточный акт был подписан в день подписания договора купли-продажи доли квартиры. В нем сказано, что мы приняли от продавца долю квартиры полностью в таком виде, в каком она была на день подписания договора, и претензий к продавцу не имеем. Можем ли мы,в крайнем случае, продать комнату в существующем виде без нареканий со стороны возможных покупателей?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Все перечисленные Вами варианты, выхода из сложившейся ситуации,возможны. Если остановиться на способе ее разрешения через суд, то Вы потеряете время, нервы, и возможно, многое другое. Если Вас не устраивает Ваша недвижимость, ее можно продать, и при этом оформить документы таким образом, чтобы будущие собственники не имели к Вам претензий, в частности, и по поводу фанерной перегородки. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.