Проблема обретения второго гражданства для ребенка - оформление российского на неделю позже французского

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в РФ. После рождения ребенка сначала оформили ему франц. Гражданство в консульстве (отец-француз) и через неделю-российское (я имею два гражданства рос./фр). При заполнении уведомления о втором гражданстве нужно заполнять дату обретения второго граждан-ва. Будет ли проблема для ребенка, если у него оформлено российское на неделю позже французского? Может, лучше указать только год?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.