Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры, оформленной на меня во время брака и разведенной уже 11 лет назад?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира оформлена в собственность на меня, приобреталась во время брака, 11 лет как разведена с мужем, при разводе вопрос о разделе имущества не ставили, муж живет 11 лет в другой квартире, хочу продать свою квартиру нужно ли для этого согласие мужа.

Ответы на вопрос (2):

если это квартира нажита во время брака то согласие мужа обязательно так как несмотря на то что квартира оформленна на вас пол квартиры принадлежит мужу

Спросить
Пожаловаться

Разделите имущество и продайте свою долю, сам прибежит.

С уважением Ксым С.Г. ЮФ "Максимум" 24-146-24

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Могу ли я подарить/продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира оформлена в собственность на меня. Приобреталась в браке. Сейчас разведены. Какая исковая давность по разделу имущества?

Хочу получить вашу консультацию по следующему вопросу.

С мужем браке 25 лет, совместно нажитое недвижимое имущество-3-х комнатная квартира. В квартире проживает совершеннолетняя дочь, моя мама, я и муж.

Первоначальное оформление собственности было оформлено на мужа.

В дальнейшем по объективным причинам, по обоюдному согласию был произведен раздел квартиры согласно закона совместно нажитого имущества пополам.

Далее муж свою долю подарил мне.

В настоящее время я являюсь собственником квартиры.

По сложившимся обстоятельствам совместное проживание не возможно.

Я приняла решения расторгнуть брак. Чтобы поступить по совести и отдать мужу денежную компенсацию, квартиру нужно продать. Муж на развод согласен, но отказывается выписываться. Как продать квартиру если муж не хочет выписаться?

Договорится с мужем, нет возможности. Что необходимо сделать мне для решения своего вопроса в суде.

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру, квартира куплена в браке, развелись в 2009 году. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Какие документы нужны для продажи?

Сейчас официально разведены. Муж добровольно выписался, живет в другой семье, прописан там. При разводе муж писал в заявлении, что имущественных споров не имеет. Я живу в квартире с 2-мя детьми. Мы хотим продать квартиру, необходимо ли письменное согласие мужа

Через какое количество лет после выписки из квартиры муж. теряет права собственности на квартиру.

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, на данный момент выписан. Более трех лет назад оформили развод. Раздела имущества не было. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж живет со своей семьей. Где я не знаю. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно его согласие. Где же его искать (мужа)? Подскажите пожалуйста - могу ли я совершить сделку без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение