Как исправить ошибку в размере оклада в приказе о приеме на работу и трудовом договоре и какие документы нужно оформить

• г. Кемерово

В приказе о приеме на работу и трудовом договоре ошибочно поставили неправильный размер оклада сотруднику (6 тыс), как теперь можно это переделать (на 5 тыс), какими документами оформить.

Ответы на вопрос (4):

Допсоглашение подпишите к договору.

Спросить
Пожаловаться

Оформите дополнительным соглашением. Или, если есть возможность, просто переделайте все документы

Спросить
Пожаловаться

Можете составить доп соглашение к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

внести изменение в приказ, но на том основании, что бы было дополнительное соглашение к трудовому договору о установлении оклада с 6000 на 5000

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Допустим, сотрудник приступил к работе 1 марта, трудовой договор заключен 3 марта и подписан приказ о принятии тоже 3 марта. В трудовом договоре прописано, что сотруднику приступить к работе с 1 марта.

Нет ли нарушений при соблюдении сроков оформления по трудовому договору и приказу?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Достаточно ли приказа по предприятию о приеме на работу, или необходимо заключатьиндивидуальный трудовой договор.

Коллективный трудовой договор-порядок заключения и какими документами предприятия регламентированно.

С уважением Артем.

При рассмотрении трудового спора в суде по поводу увольнения с работы нашего сотрудника было обнаружено, что его прием на работу не был надлежащим образом оформлен, а именно небыл издан приказ. Нам необходимо установить, когда именно этот сотрудник вступил в трудовые отношения с нашей организацией, какими документами помимо приказа и трудового договора это можно установить?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Человек написал заявление на работу по срочному трудовому договору и приступил к работе с 1 февраля (допустим). А трудовой договор подписали с ним 3 февраля и 3 февраля издали приказ о приеме на работу. В трудовом договоре указали приступить к работе с 1 февраля.

Можно ли так сделать, будет ли это нарушением?

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить на работу совместителя. В штатном расписании указана ставка целой единицы. Если мы принимаем на эту должность совместителя, то какой оклад нужно указать в трудовом договоре с ним и в приказе о приеме: оклад целой единицы, или сразу - половину оклада?

С уважением,

Татьяна, Москва.

У нас заболел сотрудник, на его место на время его временной нетрудоспособности мы оформили по срочному трудового договору другого сотрудника с мотивировкой срока окончания срочного договора до выхода основного сотрудника на работу. Но основной сотрудник умер. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору и из срочного его переделать в бессрочный? Или необходимо расторгнуть срочный трудовой договор и заключить новый бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение