Так вот вопрос: можно ли оформить юридически еще до зачатия ребенка мой отказ от алиментов и т.д. и его отказ от прав на ребенка?

• г. Новосибирск

Я хочу родить ребенка от мужчины, у которого есть семья. Обманывать его не собираюсь, хочется, чтобы ребенок родился с его согласия. Он опасается, что я после рождения ребенка буду настаивать на установлении отцовства и требовать алименты. А я, в свою очередь, опасаюсь, что он когда-нибудь начнет предъявлять права на ребенка. Так вот вопрос: можно ли оформить юридически еще до зачатия ребенка мой отказ от алиментов и т.д. и его отказ от прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Вы ничего не сможете сделать, так что вы рискуете оба.

Здесь все зависит от доверия друг к другу, если его нет, то ищите другого мужчину. Юриспруденция здесь бессильна, увы.

С уважением, Казакова Е.В.