Выкуп доли в квартире - принудительное выселение отца или согласие?

• г. Набережные Челны

Я собираюсь выкупить долю в квартире у своего отца, она составляет 1/4!после сделки квартира будет принадлежать мне и детям, заставят ли его после этого выписаться, происходит ли это в обязательном порядке, или же только по моему согласию!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

заставят ли его после этого выписаться происходит ли это в обязательном порядке,или же только по моему согласию!?

---его заставят сняться с регучёта перед оформлением сделки и обратно он не сможет зарегистрироваться

Никто не заставит его сняться с регистрационного учета. Он сам имеет право это сделать.

Не заставят, он может выписаться по вашему согласию. Закон не устанавливает конкретных сроков освобождения проданного жилого помещения. По этому Вам, в случае необходимости, нужно предусмотреть в договоре купли-продажи опредленную дату передачи купленной Вами доли и ее освобождения (выписки)

прежним владельцем.

спасибо за ответ!а в прописке он тоже не останется?!