Необходима помощь в решении спора с соседями после нарушения регламентов строительства

• г. Раменское

Произошла очень не приятная ситуация. Некоторое время назад мы построили 2-эт дом на своем участке (на первом этаже гараж, кухня, сан.узел, на 2-ом жилая комната). Перед этим ходили к соседям и интересовались не против ли они. Они ответили, что если мы будем соблюдать все регламенты (3 м от забора), то они не против. Дом построен. Но расстояние мы не смоги соблюсти: оно составляет 1, 70 м с одной стороны и 70 см с другой (по одной линии). Сейчас пришла бумага из районной администрации с притензией от этих соседей. После этого мы пытались мирно решить вопрос с соседями, предлагали деньги, но они отказались на отрез, заявляя, что если дом не снесем, они будут писать в прокуратуру.

Дом еще не оформлен. Пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Неужели вопрос решаем только сносом дома? Если да, то после этого можем ли мы постоить дом, соблюдая 3 м от забора, но высотой уже не в 2, а в 3 этажа?

Московская обл, Раменский район.

Ответы на вопрос (2):

Если сохранен 6 метровый пожарный разрыв между жилыми строениями, Ваш дом не подлежит сносу

Светлана Максимовна, если эти 6 м соблюдаются, тогда какова наша ответственность, ведь нас в любом случае обяжут нести ответственность, в чем она будет выражаться?

Заранее спасибо.