Каким образом компания, продающая земельные участки, может требовать удаления информации о них с моего сайта?

• г. Санкт-Петербург

К нам поступило обращение от компании, продающей земельные участки, в котором они требуют удалить с моего сайта информацию об их компании. Мой сайт - это справочник компаний, информация размещенная на сайте имеет ознакомительный характер и собиралась из открытых источников. Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

----странное требование, всё же дополнительная реклама. может быть они нелегально работают?----но право требовать удаления у них есть

Спасибо, дело в том, что на эту компанию поступает много жалоб. Есть подозрение, что речь идет о мошенниках, которые не хотят, чтобы другие пользователи интернета узнали о них. Насчет поисковой выдачи, мне кажется это претензия к Яндексу или Гуглу. Мы не можем управлять поисковой выдачей. Насчет удаления страниц, хотелось бы мотивированный ответ. Потому, что если требование об удалении законно, то интернета у нас бы не было как факт. Всех завалили бы исками.