Помощь в случае развращения стариков - существует ли статья? Как защитить одинокого старика от нежелательного влияния и сохранить наследство?

• г. Керчь

Скажите есть ли статья за развращение стариков. У меня есть одинокий дядя. Ему 86 лет. вот уже как год к нему приходит женщина 40 лет и делает за деньги не приличные вещи. Обрабатывает его. чтобы он на ней женился. Что делать? Есть завещание на мою старенькую маму-его сестру, Посоветуйте. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи Оформляйте над дедом опеку,ятобы такие фокусы не проходили

Спросить
Пожаловаться

Мой родной дядя имеет 1 комн. Квартиру, которую собирается вскоре приватизировать.

После приватизации мы хотим решать вопрос о завещании этой квартиры на мое имя.

Из родственников у моего дяди: родная сестра (моя мама) и 3 племянника, в т.ч. я.

Подскажите, каким образом нам лучше поступить (если рассматривать ситуацию завещания квартиры на мое имя): завещание, дарственная, договор ренты?

Есть ли еще какие-либо альтернативные варианты?

Заранее благодарю.

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

В 1992 г. моя бабушка оставила завещание на моего дядю. Помимо него наследниками являются моя мама и его сестра (обе на пенсии). От соседей есть информация, что завещание было отменено (или изменено), т.к. отношения бабушки и дяди перед смертью были плохими.

Нотариус с самого начала «встала на сторону» дяди: стала отговаривать мою маму от вступления в наследство и т.п. Настоять на предъявлении завещания моя мама не смогла, т.к. ей еще предстояло доказывать родство через суд. В суде дядя вместо завещания предъявил справку из архива, что в 1992 г. было составлено завещание на него. Но вот вопрос: является ли оно актуальным (последним)? Как это можно узнать минуя нотариуса? Доверия к нему нет никакого. Есть подозрение, что есть более позднее завещание, о котором нотариус умалчивает. А предоставление справки их архива вместо завещания снимает с него ответственность.

(Речь идет о Подмосковье)

Мой дядя оставил на меня завещание и в нём указал меня как племянника. Теперь, мне сказали, что надо доказывать, что я племянник. В завещании полностью ФИО и дата моего рождения. Но дело в том, что моя мать (дяди родная сестра) от другого отца. И что теперь делать? (и дядя и мать умерли).

Скажите как лучше сделать? Мой дядя написал завещание на меня. По завещанию после смерти мне переходит 2-х комнатная квартира. У дяди есть дочь, но они не видятся, он ведёт ужасный образ жизни (алкоголь, наркотики), его не вписали в завещание. После смерти дяди квартира переходит полностью в мою собственность? Имеет ли право дядя после уже заверенного завещания написать новое и может его сын оспорить завещание? Может лучше составить на меня дарственную, и ее нужно будет заверять у нотариуса?

Умер дядя, и сделал дарственную (дом) на мою маму, тоесть его родную сестру. Дом был родительским, когда то Мама отказалась от своей доли в пользу дяди, чтобы весь дом стал его. У него осталась дочь (14 лет) я взяла над ней попечительство. Так же у дяди есть ещё одна дочь 27 лет. Сделал дарственную на мою маму, чтобы она продала квартиру - и поделила деньги пополам между его дочерьми. Так же в доме проживала 10 лет гражданская жена. За неделю до смерти дядя оформил в мфц документы на дарственную маме. 21 числа пришли документы а 22 он умер. Его дочь осталась сиротой - так как мама умерла тоже. Опека требует чтобы я подавала в суд на маму - ни дочь (дяди) ни я не хочу этого делать. Потому что уверенна что деньги пойдут с продажи дома моим сёстрам. Как я могу избежать суд? Так же если моя сестра вступит в наследство - на неё могут повесить кредиты дяди. Спасибо.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

Вопрос повторный. Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства? Брат пенсионер по возрасту. С сестрой не общался 20 лет. Нотариус сказала, что ему положена доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение