Можно ли претендовать на часть квартиры, приватизированной отцом после моего рождения?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: отцу дали квартиру после моего рождения (как молодой семье на рождение ребенка). Родители были в законном браке. После матери пришлось выписаться по обстоятельствам, меня соответственно выписали вместе с ней. Родители разошлись. На данный момент у отца другой законный брак. Детей больше нет. Квартира приватизирована на него. Могу ли я сейчас претендовать на часть этой квартиры в судебном порядке, так мое рождение по сути и послужило выдаче недвижимости? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Только в качество наследника.

К сожалению, при жизни Вашего отца Вы не сможете претендовать на эту квартиру.