Возможность расторжения договора пожизненной опеки - условия и процедура

• г. Озерск

Моя тетя живет одна в однокомнатной квартире, детей нет. Сейчас она на пенсии и не работает. Три года назад заключила договор пожизненной опеки с совершенно посторонним человеком на условии оплаты коммунальных платежей за квартиру. Можно ли расторгнуть такой договор и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы его никак не сможете расторгнуть. Это ее право (ст. 421 ГК РФ)