Недоставка платежа в Евросети - Возможность иска в суд о возмещении штрафа и морального ущерба

• г. Хабаровск

18.08.14 я обратилась в Евросеть за услугой оплатить банковский кредит в размере ежемесячного платежа 8 000 р. Платеж не поступил, о чем сообщил мне банковский оператор. Также сообщили о штрафе и внесении моей кандитатуры в список людей с плохой кредитной историей. Банк назначил штраф в размере 10%, те 800 р. Написав претензию в Евросеть, мне вернули по истечении 10 дней после обращения с заявлением 8 080 р (включая камиссию 80 р). Возврат был 16.09.14. Штраф не возместили. Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении штрафа 800 р и морального ущерба в размере 3% в день от суммы ежемесячного платежа (240 р/день)? И какую сумму следует оплатить за госпошлину? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении штрафа 800р и морального ущерба в размере 3% в день от суммы ежемесячного платежа (240р/день)? И какую сумму следует оплатить за госпошлину?

---у вас есть такое право. Госпошлину следует платить с общей суммы с учётом всех компенсаций.