Я являюсь гражданкой РФ, хотелось бы уехать жить и работать в Казахстан, возможно ли взять два гражданства?

• г. Ижевск

Я являюсь гражданкой РФ, хотелось бы уехать жить и работать в Казахстан, возможно ли взять два гражданства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции Республики Казахстан и статьей 3 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства.