Получают ли все, в том числе несовершеннолетние, равные доли при приватизации квартиры.

• г. Москва

Вопросы:

1.Получают ли все, в том числе несовершеннолетние, равные доли при приватизации квартиры.

2.Если человек находиться за границей, то может ли он выписаться или участвовать в приватизации квартиры, дистанционно, не приезжая в Россию (этот вопрос касается как совершеннолетнего человека, так и несовершеннолетнего).

3.При каких условиях может быть выписан из квартиры несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Если нет иной договоренности, при приватизации право собственности приобретают все в равных долях. Проживание за границей не препятствует участию в приватизации, но требует целого ряда документов. Выписка ребенка возможно совместно с родителем с согласия второго родителя или по решению суда.