Как быстрее взыскать задолженность у мужа - куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Тюмень

У моего мужа на апрель месяц 2014 г. задолженность составила 185 331,98.Сейчас он выплачивает мне ежемесячно по 3000 р., как мне быстрее взыскать с него задолженность? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос только в ведении приставов. Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Куда обратиться?

--к приставам или в суд.