Приватизированная квартира на бабушку - как передать ее внукам без выхода из дома?

• г. Москва

Есть квартира приватизированная на бабушку, прописана она там одна. Бабушка хочет передать все внукам. Какие наши действия и какие документы нам нужны при том, что человек уже никуда не выходит. Вызывать нотариуса на дом... или как?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, вызвать на дом нотариуса и составить завещание.

вы можете или составить завещание или договор дарения. Придется в любом случае вызывать нотариуса.

Если бабушка не в состоянии или не имеет желания идти к нотариусу лично - вызовите его на дом. От неё нужна доверенность на регистрацию дарения в Росреестре (если она хочет передать при жизни) либо составление завещания, если хочет, чтобы досталась после смерти. НО!!! Я бы советовал при жизни, в виду того, что это будет значительно дешевле, чем оформлять наследство.

Для справки: договор дарения не требует нотариального заверения, так что не тратьте на это деньги.