На конкурсе выбрана новая управляющая компания, но вопросы о передаче документации и оплате остаются нерешенными

• г. Щелково

На конкурсе была выбрана новая управляющая компания, она подала иск на старую УК о передачи тех. Документации на старую в арбитражный суд и выиграла процесс, старая УК подала апелляцию, в настоящее время рассмотрение по этому делу приостановлено до вынесения решения по иску жильцов к новой УК о признании договоров с ней недействительными. Договоров с ресурсовиками по нашему дому у новой УК нет, платежки приходят от обеих ук, кому из них я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Павел Игоревич!

Дождитесь решение суда. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Звоните, будут вопросы. Постараюсь Вам помочь.

Дождаться решения суда конечно надо, проблема в том, что квартира куплена недавно, старая хозяйка оплачивала старой УК , мы за два месяца уже платили старой УК , а в новой ук получается задолженность по коммуналке , справка об отсутствии задолженности так же бралась в старой ук