Какие возможны исходы судебного разбирательсва - ведь прошло уже два года с момента аварии - а они только сделали нез.

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пжл по следующей ситуации:

В ноябре 2005 года произошла авария с участием моего автомобиля и автомобиля МУП ЖКХ. Мой автомобиль ВАЗ 2106 при попытке заехать на мост (не справился с управлением по первому снегу) вынесло на встречную полосу и я столкнулся с автомобилем УАЗ вышеперечисленной организации. Мой автомобиль был на тот момент застрахован ОСАГО, продено ТО, был в исправном состоянии. Был вызван наряд ГИБДД, который составил протокол о ДТП, в процессе объяснения, назодясь в шоковом состоянии, я признал свою вину (о идеи так и есть, т.к. меня вынесло на встречную полосу). Автомобиль УАЗ с которым произошла авария ухеал своим ходом с повреждениями крыла и фары.

Насколько мне известно, вторая сторона не подавала документы в мою страховую компанию на возмещение ущерба и не проводила независимую экспертизу своего транпортного средства. Далее, в августе 2007 года эта организация провела независимую экспертизу своего транспортного средства и предложила оплатить ремонтные расходы в сумме 20 т.р. (автомобиль данного года стоит на рынках не более 10-15 т.р.). В настоящий момент автомобиль УАЗ что называется уже "врос в землю". Естественно я отказался от каких либо выплат, мотивируя это тем, что у моя гражданская ответсвенность была застрахована и все вопросы нужно было решать с моей страховой компанией еще два года назад. В результате мне прислали повестку к мировому судье, основной мотивацией их иска служит то, что я признал свою вину в момент оформления протокола по факту аварии.

Подскажите:

1. Какие возможны исходы судебного разбирательсва - ведь прошло уже два года с момента аварии - а они только сделали нез. экспертизу

2. Законы ли их требования

3. Могу лия подать на них встречный иск как на пытаюшихся незаконно обогатиться...

4. сколько человек может участвовать с моей стороны в качестве моих советников в суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Раз ущерб причинён - он, конечно, должен быть возмещён причинителем ущерба (Вами). Срок предъявления требований - 3 года.

Но Вам необходимо - привлекать в качестве соответчика Вашу СК, т.кю ответственность была застрахована.

И, конечно же, необходимо оспаривать экспертизу, в т.ч. и по основаниям, что Вас не приглашали.

Насчёт встречного иска - очень сомневаюсь.

Представителей может быть сколько угодно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.