Продаю 1/4 долю в квартире за 500000 р. Сколько будет налог с продажи? Или до 1 млр нет налога?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре только эта доля, то налога не будет (ст. 220 НК РФ)

Добрый день! Если доля менее 3- х лет в собственности и вы ее продаете отдельным договором купли продажи, то налог платить не надо будет, т.к. сделка менее 1000 000 руб., но декларацию в следующем году подать надо будет.