Могут ли наказать без протокола - что делать, если мужу пришло письмо из администрации технической инспекции

• г. Советск

Моему мужу пришло письмо из администрации технической инспекции, в котором сообщается, что его обвиняют в административном правонарушении по части 1 статьи 73 административного кодекса калининградской области. В письме ему сообщалось, что он вызывается для выяснения, но вызывается он не по месту жительства, а в другой город за 140 км. когда он позвонил по указанному в письме телефону, ему отказались что либо сообщать, то есть его обвиняют, но он не знает в чем. в письме указана дата составления на него протокола, но никакого протокола он не видел. Скажите пожалуйста имеет ли силу этот протокол? И как нам вообще узнать по какой причине мужа вызывают? И имеют ли права они наложить какой либо штраф, если с протоколом муж не знаком, и во время его составления находился на работе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы даже не пишите что за протокол. имеете право обжаловать его в суде.

Статья 73. Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства

(в ред. Закона Калининградской области от 20.02.2014 N 300)

1. Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления по организации уборки и содержанию территорий, порядку сбора, вывоза и утилизации отходов производства и потребления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

2. Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере озеленения территорий, содержания и обеспечения сохранности зеленых насаждений, включая незаконную вырубку или повреждение зеленых насаждений зеленого фонда в границах муниципального образования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

3. Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления по содержанию элементов благоустройства, в том числе требований к внешнему виду фасадов зданий, строений и сооружений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

4. Действия, предусмотренные частями 1-3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за указанное нарушение, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.

Примечание.

Предусмотренные настоящей статьей меры административной ответственности не применяются к правоотношениям, урегулированным федеральным законодательством в сфере экологических, санитарно-эпидемиологических требований, а также правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.