Какая сумма за алименты в месяц если отец ребенка не работает официально?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Здравствуйте! Размер алиментов на 1 ребенка составляет 25% от всех видов дохода. Если лицо не имеет постоянного дохода, если это существенно нарушит права ребенка, а также в некоторых иных случаях, Вы можете просить суд присудить алименты в твердой денежной сумме, как написал коллега выше. Т.е., например, попросить 10 000 р. в мес. Чтобы суд вынес такое решение, нужно, чтобы ответчик действительно нигде не работал (суд может запросить данные в налоговой) и нужно доказать, что это действительно необходимо для ребенка по обстоятельствам. Звоните, поможем Вам взыскать, а расходы на юриста взыщем с ответчика!