Протокол по неправильной постановке на трамвайные пути - Как защитить себя в случае несправедливого обвинения?

• г. Орёл

Ехал по трамвайным путям нечего не нарушал. Вдруг машина справа начинает меня зажимать. Я был вынужден выехать на трамвайные пути встречного движения за что инспектор который стоял неподалеку меня остановил и выписал протокол. На видео записи нарушение плохо видно. Что делать? За это же нарушение лишают. Без прав не смогу быть: Кредит за машину, семья.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте на незначительность нарушения и просите ограничиться замечанием. Но гарантированно избежать ответственности не получится