Вопрос о пенсионных правилах для бортпроводников - нужно ли выполнять новые требования или действуют старые?

• г. Москва

Я проработала бортпроводником 13, 5 лет и 15 лет общего стажа с 1998-2003. Когда нас принимали на работу ещё в СССР, то нужно было 7,5 лётных лет и 15 общего стажа для пенсии и выхода на неё с 45 лет.. Сейчас, когда пришло время, читаю многие статьи/ что с 2003 года нужно налетать в должности бортпроводника аж 20 лет.. Так как же быть? Распространяются ли на нас старые правила или зря летала?

Ответы на вопрос (1):

Получайте отказ пенсионных органов об отказе в назначении досрочной пенсии и обращайтесь с жалобой в суд. Через суд можно добиться пенсии за 7 лет и 6 мес. и общем стаже 15 лет