Как защитить свои права на квартиру и получить поддержку от государства в случае конфликта с отцом

• г. Сафоново

Я с 14 лет проживала с бабушкой, во время приватизации бабушка оформила квартиру так, половина на себя, половину на меня, в 1992 году она умерла и отец оформил половину квартиры на себя, в 2010 году мы с ним поругались из-за этой квартиры, потому что я написала завещание на сестру и брата родного мне по матери, он же в отместку подарил свою половину своему сыну, моему брату от него и мачехи я когда узнала об этом подарила свою половину подарила свою половину брату родному по матери, сестра когда узнала разозлилась и угрожает, что отец выгонит меня. Может ли он это сделать? И могу ли в таком случае получить квартиру от государства как инвалид, у меня 2 группа с детства ДЦП? Квартира однокомнатная 18 кв. метров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В принципе сможет, если найдёт основания.

Вы подарив свою часть ухудшили свои жил. условия. Так что только через 5 лет сможете претендовать на квартиру

Шансов очень мало получить жилье от государства.