Права наследства в случае дарственной - кому принадлежит коммуналка и налог за квартиру? Как оформить дарственную на других родственников, проживающих в другом городе?

• г. Сафоново

Я с бабушкой проживала в однокомнатной квартире с бабушкой про, в 1992 году мы приватизировали квартиру, половину на неё, половину на меня. После её смерти отец вступил в права наследства на бабушкину половину квартиры. В 2010 он хотел заставить меня отдать ему мою половину, а когда я отказалась он написал дарственную на моего сводного брата. У меня вопросы: должен ли мой брат оплачивать коммуналку, если да то за что он должен платить и сколько, потому что мне выплачивают 50% как инвалиду с детства, он проживает в Москве в собственной квартире, а в подмосковье у нашего отца есть ещё и собственный дом, который достанется тоже ему, должен ли он уплачивать налог за свою половину квартиры, будут ли у меня права на наследство, если отец оформит дарственную а не завещание и ещё имею ли я право на получение квартиры как инвалид с детства поскольку в моей собственности находится 16 кв. метров, а вся квартира составляет 32 кв. метра. И ещё я свою половину подарила своему брату родному по матери и хотела бы сделать дарственную своей половины и на сестру или на племянницу, как это сделать, если они проживают в другом городе и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

"должен ли мой брат оплачивать коммуналку, если да то за что он должен платить и сколько" - разделите счета и платите только за свою половину.

"будут ли у меня права на наследство, если отец оформит дарственную а не завещание" - нет!

"И ещё я свою половину подарила своему брату родному по матери и хотела бы сделать дарственную своей половины и на сестру или на племянницу" - как я понял, доля квартиры уже не Ваша!