Получил гражданство РФ по программе переселения - возможно ли двойное гражданство?

• г. Калуга

Вопрос в следующем: По программе переселения соотечественников получил Российское гражданство, перед положительным решением УФМС-отправлял нотариально заверенный отказ от гр Узбекистана на адрес посольства в Москве. На основании данного отказа-дали гр РФ.Что, считается, что у меня двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

ВАм необходимо уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве до 4 октября, так как РУ не принимает заявление на отказ от гражданства

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были в посольстве Узбекистана и написали отказ сдав пасспорт,

Спросить
Пожаловаться

Узбекистан сейчас активно лишает гражданства тех кто просит об этом

Спросить
Пожаловаться

У Российское гражданство я получил его по программе переселения соотечественников, когда подавал доки на гражданство то нотариально заверенно в установленной форме отправил в посольство Узбекистана уведомление об отказе от гражданства Узбекистана, так как это требовали в УФМС, копию такого же уведомления я сдавал в с документами в УФМС, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или же узбекское гражданство анулированно заочно?

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2008 году получили российское гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. При этом сделали нотариально заверенный отказ от украинского гражданства, которое отправили в посольство Украины. Этого достаточно или еще надо что то оформлять для отказа. Спасибо большое, если Вы мне ответите.

Наташа.

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Мой сын получил гражданство РФ по программе переселения. Но паспорт Гражданина Узбекистана остался на руках. Он подавал отказ от гражданства Узбекистана в посольство Узбекистана в Москве. Считается ли что у него двойное гражданство и надо ли ему посылать уведомление?

Дочь получила российское гражданство нац. паспорт Украины забрали в УФМС сообщила обязательно ли платить в посольство Украины об отказе Украинского гражданства если был послан в посольство нотариально заверенный отказ.

Я приехала в РФ по программе переселения. Писала нотариально заверенный отказ от гражданства КЗ и отправляла по почте (такие были условия в УФМС, извещение об отправке на руках). Получила гражданство РФ в 2013 году. Вопрос: как узнать у меня всё-таки только гражданство РФ или двойное...?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в Россию в 2011 году по переселению из Узбекистана, тогда же и получили гражданство РФ от узбекского отказались отправив нотариально заверенный отказ в посольство Узбекистана в Москве на руках остались паспорта Узбекистана. Считается ли это двойным гражданством? И нужно ли об этом сообщать в УФМС?

Гражданство РФ было получено по стандартной процедуре. Нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Я три года назад приехала в Россию по программе добровольного переселения соотечественников в Россию. Получила Российское гражданство, послав письменный отказ от гражданства РУз в посольство республики Узбекистан в Москве, но у меня остался узбекский паспорт. Подпадаю ли я под действие закона о втором гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение