Задержка повестки в суд - как отложить судебное разбирательство при отсутствии возможности подготовиться?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отложить судебное разбирательство на основании того, что мне до сих пор не пришла повестка в суд, а был только звонок с суда. Дата назначена на 25 число. Я не успеваю ни увидеть сам иск, ни ознакомиться с ним, ни подготовиться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст.35 ГПК РФ -можете, так и нужно сделать.

Это лучший ответ

Алина, да. Конечно можете, сошлитесь на то обстоятельство, что копию иска с приложениями вы не получили, о поданном иске узнали тогда-то, ознакомится с материалами дела и обратиться за квалифицированной юридической помощью не успели. Лучше в письменном виде подать данное ходатайство.