Если один человек не проживает в этой квартире, в таком случае что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сергей Михайлович. Подскажите, если прописно три человека, может ли один человек приватизировать квартиру на себя. И нужно ли разрешение всех остальных. Если один человек не проживает в этой квартире, в таком случае что делать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может, для этого остальные должны написать согласие на его приватизацию и отказ от своей, если один не проживает, то признавайте его утратившим право пользования через суд (выписывайте), а потом приватизируйте.