Если прописно три человека, может ли один человек приватизировать квартиру на себя.

• г. Санкт-Петербург

Если прописно три человека, может ли один человек приватизировать квартиру на себя. И нужно ли разрешение всех остальных. Если один человек не проживает в этой квартире, в таком случае что делать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приватизация должна быть на всех, если человека нет, его необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке если есть основания, если их нет то искать человека. Согласие всех обязательно

Спросить
Пожаловаться

Сергей Михайлович. Подскажите, если прописно три человека, может ли один человек приватизировать квартиру на себя. И нужно ли разрешение всех остальных. Если один человек не проживает в этой квартире, в таком случае что делать? Огромное спасибо.

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

В квартире проживают два человека, один выдал второму доверенность на приватизацию квартиры с правом определения долей, может ли человек с такой доверенностью, приватизировать квартиру только на себя?

В квартире прописаны 3 человека (один несовершеннолетний) Квартира трехкомнатная. Может ли один человек (остальные против) приватизировать часть квартиры. Каким образом, какую часть. Порядок действий?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Общая площадь квартиры 45 кв.м.. В квартире прописано 5 человек. Квартира неприватизированая. Можно ли временно зарегистрировать человека на неопределённый срок в этой жилплощади? Нужно ли разрешение ВСЕХ прописанных в этой квартире или можно обойтись разрешением того человека, который нас регистрирует?

Мы являемся гражданами России, но проживаем за пределами РФ.

Буду признателен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире (государственный найм) прописано три человека. Один из прописанных человек является алкоголиком, нигде не работает, находится на иждивении у матери. Хотим приватизировать квартиру, но боимся что он может свою долю продать. Можем ли мы приватезировать квартиру на двух или одного человека?

Меня зовут Ирина.

Квартира муниципальная в ней три человека прописано, можно через суд квартиру приватизировать если хотя бы один человек против.

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение