Возможно ли оборудовать одну комнату квартиры под парикмахерскую при покупке через ипотеку?

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель - снимаю помещение под парикмахерскую. Хочу взять в ипотеку 3-комнатную квартиру на первом этаже двух этажного дома. Возможно ли одну из комнат оборудовать под парикмахерскую, а в остальных проживать? И если нет, то чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы переведете одну комнату под нежилое помещение, а остальные комнаты останутся жилыми, то проблем не возникнет

Добрый день.

Полагаю, что в данном случае конкретного запрета нет. В жилом доме, нельзя заниматься деятельностью которая могла бы помешать проживанию и спокойствию соседей. Как то, шумная работа станков или иного оборудования.

Чтобы признать одну комнату нежилой, её придётся изолировать от остальных и сделать самостоятельный вход не через подъезд.