Имеет ли руководитель право уволить сотрудника после декретного отпуска по беременности и родам?

• г. Оренбург

Проконсультируйте пожалуйста, я нахожусь в данный момент в декретном отпуске по беременности и родам, уходила с места где девочка уже была в отпуске по уходу за ребенком! Мне руководитель сообщает о том что по окончанию отпуска по беременности и родам меня уволят! Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, когда Вы родите, то есть все законные основания с Вами расторгнуть срочный трудовой договор, действие которого истечет.