Осмотр купленной по ДДУ квартиры выявил несоответствие заявленной площади - что делать дальше?

• г. Солнечногорск

Мы приобрели квртиру по ДДУ и при ее осмотре (акт приема передачи мы не подписывали) площадь нам показалась гораздо меньше заявленной, одако на дом уже есть технический паспорт. Мы вызвали сотрудника БТИ и получили на руки тех. Описание, согласно которому площадь нашей квартиры меньше на 6 метров, чем прописано в договоре и техническом паспорте, согласно договора застройщик обязан возвратить нам денежные средства за меньшую площадь. Подскажите дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно ее составить обращайтесь.