Возможен ли арест на долю квартиры при наличии задолженности по кредитам в банках?

• г. Железнодорожный

У меня есть кредиты в банках. И оплачивать их проктически не чем. у меня есть квартира трех комнатная в собственности. Собственность долевая по 1\4 на меня и троих несов. Детей. Я ее выставила на продажу. Скажите могут ли банки или приставы наложить арест на доли мою и детей. Или может мне перевести долю мою на ребенка четвертого или на мужа но он инвалид. Потому что если будет арест моей доли я не смогу продать квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не был ипотеки, то единственное жилье не отберут (ст. 446 ГПК РФ)

наложить арест на ваше недвижимое имущество могут, но реализовать не смогут, так как это единственное жилье.