Как предпринять действия для обращения в страховую компанию в случае невыполнения обязательств второй стороной после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Вторая виноватая сторона после ДТП слезно молил обойтись без ГИБДД. Согласилась, при этом взяла с него расписку-заявление с признанием им вины и обязательством выплатить конкретную сумму за ущерб. Также он сам отдал оригинал полиса ОСАГО и подписался в европротоколе, но не заполнил.

Обязательства свои он не выполнил.

Что мне сейчас необходимо предпринять для обращения в страховую компанию? (Ущерб до 25 т. р)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заполняйте европротокол и обращайтесь в страховую

Спасибо большое.Присутствие второй стороны необходимо?

Нет такой необходимости нет