Мне надо знать имею ли я право на часть его имущества и в случае, если он напишет завещание на кого-нибудь?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать вышла замуж, отчим меня и 2 моих сестер удочерил, т.е мы его законные дочери! Через несколько лет родители развелись, я прописана у матери, но она мне там жить не разрешает, жить мне толком негде, на ее квартиру я претендовать не буду, а у отца (отчима)2 дома в элитном поселке и большая площадь земли, сумма этой дачи получаеться огромная. Ему сейчас почти 90 лет, у него есть новая жена, ее 2 сына (он их не усыновлял) и его 2 сына! Мне надо знать имею ли я право на часть его имущества и в случае, если он напишет завещание на кого-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Если к моменту открытия наследства вы достигните совершеннолетия, то вы утратите статус обязательного наследника

Вам правильно ответили, но хочу дополнить.

Учитывая, что Вашему отцу 90 лет, то способен ли он отдавать отчет своим действиям, не страдает ли расстройством психики, старческим слабоумием?

Вы можете на этом основании оспорить завещание.

Нужна будет помощь - обращайтесь.