Пенсионный фонд России удерживает суммы за кредиты, не взятые гражданином - как узнать информацию о банках и их правомерность?

• г. Тюмень

Пенсионный фонд России удерживает суммы за кредиты, которые не брала. Обратившись туда, информацию о банках мне не выдают. Подскажите пожалуйста куда обратиться и имеют ли такое право вообще Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Значит, есть решение суда и взыскании долга.Обращайтесь в службу судебных приставов и обжалуйте решение в суде.