Директор согласен на мое увольнение, но требует отработать месяц вместо двух недель. Как поступить в данной ситуации?

• г. Сочи

Я написала заявление на увольнение, директор, говорит, что хорошо, я подпишу заявление, но вы отработаете не 2 недели, а месяц, мотивируя это тем, что ему надо найти нового гл. бухгалтера. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Заявления директора не правомерны. Отработаете две недели и больше можете не выходить на работу

Здравствуйте! Это грубое нарушение норм трудового законодательства. Отдаете ему заявление и через 14 дней требуете трудовую и расчет. А также можете уже сейчас обратиться в инспекцию труда с жалобой