Наш дом собираются сносить, надо ли приватизировать квартиру и можно ли в неё кого-то прописать?

• г. Великие Луки

Наш дом собираются сносить, надо ли приватизировать квартиру и можно ли в неё кого-то прописать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.