Смерть адвоката оставляет нераскрытой возможность обжалования приговора Верховного Суда

• г. Ростов-на-Дону

У нас умер защищавший в судах адвокат. В Верховном Суде приговор не обжалован. По УПК РФ приговор в Верховном Суде может обжаловать осужденный и адвокат защищавший осужденного с самого начала. Что нам делать. Спасибо. Василий.

Ответы на вопрос (3):

Составить жалобу Вам может любой другой адвокат, а подать ее - сам осужденный.

А кто умер? Как его фамилия?

Подайте жалобу в ЕСПЧ на приговор.